Революционный метод похудения будет доступен через 6 лет

Если до сих пор единственным решением проблемы была пластика, то теперь на помощь пациентам придут микрокапсулы.

Эти микрокапсулы толщинοй не бοлее 0,3 мм вживляют в проблемную зону, и они начинают расщеплять жир. В минигранулах сοдержатся теплοпроизвοдящие клетκи специальнοй мοдификации, встречающиеся в организме новοрожденных детей и живοтных. Они прοсачиваются через поры в обοлοчке и преобразовывают жир в термоциты - клетκи, вырабатывающие теплο.

По мнению ученых, иммунная система не отторгает инородные клетки за счет микрокапсулы. Руководитель исследования Ульяна Зюзенкова уверена, что если все стадии испытания препарата пройдут успешно, с его помощью можно будет справиться с болезнями века: сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями, получившими развитие на фоне

ожирения.

Первые опыты были успешыми — микрокапсулы вживили мышам. За месяц грызуны потеряли до 10% массы своего тела. За 80 дней они весили уже на 20% меньше своих сородичей из контрольной группы (тем ввели пустые микрокапсулы).

Результаты исследования Зюзенковой были настолько впечатляющими, что ее команде дали новый грант. В ближайшее время ученые начнут тестировать препарат на собаках. Если чудо-гранулы проявят себя и здесь, новый метод похудения начнут тестировать на человеке. Как только все клинические исследования дадут положительный результат, микрогранулы поступят в продажу. Ожидается, что это случится уже через шесть лет, и к 2019 году люди забудут о существовании второго подбородка, жировых отложений на талии и т.д.

Источник: medikforum.ru/

Что нового в науке. Исследования и открытия. © Utverditelno.ru