Samsung может подать патентный иск к Apple из-за iPhone 5, пишут СМИ

Компания Samsung планирует добавить смартфон iPhone 5 своего главного конкурента по мобильному рынку Apple, к материалам патентного дела против американской компании, рассмотрение которого в суде США запланировано на 2014 год, сообщил The Wall Street Journal.

Samsung планирует использовать в борьбе против iPhone 5 те же патенты, в нарушении которых обвиняется iPhone 4S. В документах, поданных в суд Сан-Хосе (Калифорния), говорится, что южнокорейская компания сперва должна изучить iPhone 5, продажи которого начинаются в США и еще восьми странах в пятницу.

Глобальное патентное противостояние двух крупнейших в мире игроков на рынке мобильных устройств длится с весны прошлого года, когда Apple обвинила конкурента в копировании внешнего вида и элементов интерфейса смартфонов iPhone и планшетных компьютеров iPad.

Согласно данным аналитичесκой κомпании IDC, на мировом рынке смартфонов лидирует Samsung, на долю κоторой по итогам второгο квартала теκущегο гοд пришлοсь оκолο трети отгруженных устройств.

Что нового в науке. Исследования и открытия. © Utverditelno.ru