Новый iPhone подвержен царапинам, но хорошо выдерживает падения — СМИ

Новый смартфон Apple iPhone 5, продажи которого начались накануне, подвержен царапинам, что особенно заметно на модели черного цвета, однако хорошо выдерживает падения с небольшой высоты, пишут СМИ.

Предыдущие два поколения iPhone имели заднюю крышку из стекла, однако корпус нового iPhone выполнен из цельного листа алюминия. Как отмечают пользователи, черная версия нового смартфона легко царапается при соприкосновении с металлическими предметами — ключами, монетами и т.д.

По всей видимости, царапинам подвержены модели iPhone 5 как черного, так и серебристого цвета, но на черном анодированном алюминии они заметны сильнее, отмечает сайт AppleInsider.

Некоторые владельцы iPhone 5 жалуются, что обнаружили различные повреждения корпуса смартфона сразу после распаковки устройства.

В то же время краш-тесты, проведенные сайтами iFixYouri и Android Authority показали, что iPhone 5 выдерживает падение с высоты человеческого роста без серьезных повреждений, оставаясь полностью работоспособным. Для сравнения, у Samsung Galaxy S III, участвующего в тесте Android Authority, после аналогичного падения экран покрылся трещинами.

Продажи iPhone 5 в странах «первой волны» начались в пятницу. Покупатели в США и еще восьми странах выстраивались в огромные очереди, чтобы купить новинку в числе первых.

Еще в период приема предзаказов на iPhone 5, открытый 14 сентября, устройство установило рекорд: всего за сутки предзаказ на аппарат оформило более 2 миллионов человек. Из-за ажиотажного спроса Apple уже несколько раз увеличивала ориентировочное время доставки устройства — для тех, кто заказывает смартфон в США в эти дни, оно составляет три-четыре недели.

Что нового в науке. Исследования и открытия. © Utverditelno.ru